梦寻格雷西 发表于 2013-10-24 16:44

的確!我有一個朋友健身,一個月光吃上聽他說就得6000多,不過人家是專業級別的,樓主還需要繼續努力

tjsny 发表于 2013-10-24 16:57

牛啊         

超越 发表于 2013-10-24 17:14

你大爷的伤 发表于 2013-10-24 14:58
哇楼主这是别墅地下室阿

我家是复式楼,这是在我家二楼

caib 发表于 2013-10-24 17:14

还有空房子放这些东西,土豪呀。

超越 发表于 2013-10-24 17:15

hy85 发表于 2013-10-24 16:38
不吃蛋白粉么?光吃鸡蛋牛肉啥的话,还算好了。。。

牛肉的话更贵,蛋白粉其实是最划算的。

杂货铺老板 发表于 2013-10-24 17:17

打土豪

黑金刚 发表于 2013-10-24 17:41

羡慕嫉妒恨啊,家真大

你大爷的伤 发表于 2013-10-24 17:58

超越 发表于 2013-10-24 17:15
牛肉的话更贵,蛋白粉其实是最划算的。

蛋白粉对肾脏的损伤很大的楼主注意身体阿,

守护 发表于 2013-10-24 18:18

楼主有钱淫啊!

Kzy° 发表于 2013-10-24 18:35

楼主的工具好多啊,花了多少?

阿答 发表于 2013-10-24 18:40

家里真大。。。

老李 发表于 2013-10-24 18:53

呵,楼主生活条件真好,一般人买得起这一大堆器械,也买不起这大房子来装下。

捕梦人 发表于 2013-10-24 19:03

不错嘛,挺齐全的

刘先生 发表于 2013-10-24 19:08

营养也不用太补过了,平时的伙食加强一点,多吃点虾、蟹,鸡鸭鱼肉换着吃,炖点骨头汤,蔬菜也适当的吃点!这样就足够了。练肌肉不要太过,太过了会影响自己的速度,动作会僵硬!

刘先生 发表于 2013-10-24 19:13

我也想弄个健身房,一台跑步机,一个练腹肌的滚轮,两个哑铃,卧推杠铃,最重要的是要有一个沙袋!沙袋比较头疼啊,不好挂 会破坏装修!!
页: 1 2 [3] 4 5
查看完整版本: 我也发发我的小健身房